+7 (926) 304-45-34

@probiotica

ГЛАВНАЯ #probiotica.ru
КОРЗИНА@probiotica.ru
ОТЗЫВЫ@probiotica.ru
НОВОСТИ@probiotica.ru
ГИГИЕНА@probiotica.ru
САНАЦИЯ@probiotica.ru
ВИДЕО@probiotica.ru
Сертификаты
  Завод
ПРЕДСТАВИТЕЛИ:
Москва: +7 926 304-45-34
Магазин МСК +7 909 966-89-89
С-Петербург +7 965_042-34-65
Минск +37 529 683-87-05
Прага +420 602 777 584
Тула: +7 920 747-77-77
Калининград +7 962 264-68-87
Челябинск: +7 950 736-14-73
Новосибирск: +7 961 221-93-69
Омск +7 913 678-78-33
Ростов-Дон +7 932 318-46-32

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

ОБРАБОТКА РАНЫ ПРОБИОТИКАМИ

14.07.2016 15:41

Рана — нарушение анатомической целостности покровных или внутренних тканей на всю их толщину, а иногда также и внутренних органов, вызванное механическим воздействием.

На фото: Рана, полученная во время купания в море при контакте с твёрдыми кораллами

Раны человек получает и в быту, и во время военных действий, и в спортивных состязаниях, и на производстве, и на отдыхе. 

Традиционный подход знает каждый: омовение раны, дезинфекция, бактерицидная обработка (дабы не развивался сепсис), перевязка,  заживление и т.д.

Все эти указанные процедуры можно заменить процедурой: "Обработка раны моющим пробиотиком".

Например, лёгким мылом с пробиотиками Chrisal CRP (Пробиотический ЛОСЬОН заживляющий) или Пенка CRP (Пенка заживляющая):

  

С помощью моющего пробиотика обработка раны становится:

  • вполне упрощённой процедурой
  • с великолепным результатом отсутствия сепсиса
  • хорошей скоростью заживления и восстановления тканей

 

  

  

В одном флаконе мы имеем раствор пробиотика с тремя функциями:

1) мыльное средство для удаления видимой грязи,

2) санирующее средство, удаляющая с рваных тканей опасное патогенное присутствие,

3) обрабатывающий раствор с пролонгацией: бактерии пробиотики долго остаются на театре действия,

Пролонгированная защита позволяет ране быстро зарасти в течение нескольких минут, нескольких часов, нескольких дней (зависит от величины раны).

ПРИМЕР 1   Раны от когтей тигра

Фильм смотреть (подробнее)

 

ПРИМЕР 2   Рана на ноге

Пробиотический раствор моющего пробиотика, нанесённый на открытую рану, играет роль "живого мыла", "живой воды" и вполне самодостаточен при восстановлении целостности кожной оболочки человека, любого биологического организма.  Пробиотический раствор выступает эффективным помощником и защитником иммунитета организма человека и способствует быстрейшему сращиванию тканей, не допуская внешнего вредоносного вмешательства извне.

Дата: 25 ноября 2010 г.. Мужчина в бассейне прокатился с внуком по гидротрубе и, тормозя ногами в трубе, получил травму в районе ногтя большого пальца на ноге. Ноготь приоторвался, рассечение кожи было прямо под ногтем, боль была невыносимая, на рану при ходьбе оказывалось механическое давление - болезненные перспективы были очевидны. Сначала раненый не обратил на рану внимания. На следующий день тесная обувь и длительная хотьба сделали боль невыносимой. Ступать становилось все больнее и больнее. Дело дошло до откровенной хромоты.

Хромающему мужчине я предложил снять обувь и показать мне рану. Осмотр раны на пальце не оставлял сомнения: дальше будет загноение, а там глядишь и до сепсиса дойдет. Откладывать в долгий ящик было бы преступлением, нужно было вмешиваться немедленно.

В течение 2-х минут я приготовил пробиотическую ванночку для "отпарки" ноги. Спустя 30 минут после начала процедуры, на финише воспаление уже спало, ощущения были гораздо лучшими. Лицо «пациента» уже не искажалось гримасой от боли.

Пробиотическую ванночку мы применили и на следующий вечер, и на третий вечер.

Заметим сразу, традиционная обработка не применялась (йод, зелёнка, спирт, перекись водорода, перевязка, пластырь - не использовались). Ухудшалась картина необходимой нагрузкой во время заживления раны. Пальцу мешала заживляться вынужденная ежедневная ходьба на деловые бизнес-встречи. Также сказывалось запоздалость начала первичного реагирования - было упущено время немедленного вмешательства (прошло около суток).

Но, несмотря на такие стартовые условия, мы смело применили пробиотическое омовение. И наш пробиотик сделал свое дело: рана заросла, не загноилась, боль ушла, сепсис не начался. Всего лишь 4 безобидные и щадящие пробиотические процедуры.

 

 ©2009 @probiotica.ru - Владимир Колчин Пробиотики
Технология «Сайт-Менеджер »